Презентация книг о Православии состоится в Кестхее во вторник, 17 мая

17 мая в гостях у Хевизского прихода будет настоятель Свято-Троицкого храма в городе Дебрецен иерей Варнава Шипош (Sipos Barnabás), автор 2-х книг о Православии на венгерском языке «Egy ortodox pap feljegyzései» (Debrecen, 2020), который также перевел с русского на венгерский книгу для детей «Я открываю храм». Ее венгерский перевод «Fedezd fel a templomot!» издан в Сретенском монастыре (Москва, 2021). Приглашаем всех желающих на презентацию книг о Православии и встречу с автором и переводчиком во вторник 17 мая в 18-00 в Семейную школу по адресу Keszthely, Hunyadi utca 3 (Кестхей, ул.Хуньяди 3).  Хевизский приход благодарит школу за предоставление помещения для презентации. Основной язык презентации – венгерский. 

Отец Варнава расскажет о своем приходе и ответит на вопросы слушателей, ведь «В Православии мы находим истину, принесенную нам Господом Иисусом Христом уже две тысячи лет назад, которую человек всегда искал» (венг.оригинал: Az Ortodoxiában megtaláljuk azt a kétezer év óta létező igazságot, melyet az Úr Jézus Krisztus hozott közénk, és amit mindenkor keresett az ember – из предисловия к книге «Egy ortodox pap feljegyzései»).

Во время презентации прозвучат литургические песнопения на венгерском языке, также Арон Дора исполнит несколько произведений на свирели, и конечно будет возможность купить книги автора и альбом «Fedezd fel a templomot!».