Конкурс «Рождественская снежинка» детской школы Хевизского прихода

По благословению настоятеля, детская и музыкальная школа Хевизского прихода объявила конкурс детского творчества «Рождественская снежинка» для всех детей – поющих, читающих стихи, создающих поделки и рисунки к празднику Рождества Христова! Конкурс проводится онлайн, и в нем могут принять участие дети со всего мира. Участников ждет внимание — публикация их успехов, а победителей — детская книга! С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте школы

О ходе рождественского конкурса и его участниках рассказывает директор приходской школы Елена Петерс:

«У нас в школе новость:

Весь тираж книжицы Лены Королевской с прекрасным стихотворением «У деда с бабушкой в гостях» и иллюстрациями директора школы Елены Петерс был закуплен Игорем Капланом, нашим соотечественником и большим другом во многих умных начинаниях. Игорь подарил книгу ученикам нашей приходской школы, чему мы с отцом Николаем очень-очень рады. Книг осталось немного, поэтому мы решили устроить конкурс на чтение Новогоднего стихотворения, исполнение песни или рисунка.

Уважаемые родители!

Снимите, пожалуйста, на видео Вашего ребенка, читающего стихотворение, поющего песню или сфотографируйте новогодний рисунок или любую другую поделку Вашего ребенка и разместите на странице нашей приходской школы: Русскоязычное общество Зальской области Венгрии — Кестхей и округа. Надеюсь, книг хватит на всех!

Благодарю за заботу и сотрудничество в такое непростое карантинное время! Будем очень рады!!!

*

Прошло всего лишь два дня после объявления конкурса на Рождественский рисунок, а к нам уже прилетели первые Рождественские снежинки:

Марта и Франческа из семьи Надь-Нарбутт (Балатонсарсо) прислали видео, снятое родителями, с исполнением венгерской рождественской песни «Хвала Создателю на Небесах!» и своими поделками из пластилина, у девочек получился замечательный домашний «Рождественский вертеп». Здесь Вы можете посмотреть видео Марты и Франчески:

«Добрый самаритянин» Вадим Ивахненко из Москвы переслал нам фото Даши Евлампиевой (7 лет) вместе с ее валяными игрушками. Даша живет в Царском Селе и еле поверила, что ее работы выставлены у нас на сайте. Сейчас радуется вместе с мамой и бабушкой, а заодно и с дядей Вадимом. Кстати, Вадим Ивахненко занимается венгерскими захоронениями в России.»

Добавить комментарий