Выступление русского народного хора из Капошвара на празднике в Залаваре

В субботу, 15 сентября, в Залаваре состоялся праздник, организованный муниципалитетом города. В программе праздника были выступления народных творческих коллективов, а также кулинарный конкурс. По приглашению мэра Залавара госпожи Илдико Хорват, в празднике приняли участие прихожане Хевизского прихода, православное духовенство и паломники из Будапешта. Радушные хозяева угостили гостей гуляшом, приготовленным по местным рецептам.

После трапезы начался праздничный концерт, который открылся торжественным выходом и выступлением Балатонского духового оркестра. Затем мэр города приветствовала участников праздника и гостей и представила собравшимся настоятеля Хевизского прихода протоиерея Николая Кима. Православный священник в кратком слове сказал об уникальном значении этого места, где более тысячи лет назад звучала проповедь святых Кирилла и Мефодия, для истории и культуры всех славянских стран и народов. Также он поблагодарил мэра и жителей Залавара за приглашение и теплый прием и объявил выступление русского народного хора из Капошвара. Пение хорошо знакомых русских народных песен было с большим воодушевлением принято благодарными слушателями.

После русского хора выступили словацкий коллектив народных песен и танцев, а также венгерский любительский хор.

После концертной программы был проведен кулинарный конкурс, в котором также приняла участие представительница Хевизского православного прихода.

25 фото:

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

 

Добавить комментарий