Рабочее совещание по вопросу возобновления и повышения темпов строительства православного храма в Хевизе

25 января в Будапеште в епархиальном управлении Венгерской епархии по инициативе настоятеля Хевизского прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» протоиерея Николая Кима состоялось обсуждение возобновления строительных работ в Хевизе в 2024 году.

В обсуждении, кроме настоятеля Хевизского храма, приняли участие руководитель административного секретариата Венгерской епархии диакон Вячеслав Ли, епархиальный секретарь иерей Святослав Булах, генеральный директор строительной фирмы-подрядчика Валентин Сирбу.

В начале обсуждения протоиерей Николай ознакомил присутствующих с замечаниями, высказанными в январе мэром Хевиза господином Папп Габором, связанными со сроками возведения православного храма. Все участники согласились с необходимостью повысить темпы строительства, для чего ускорить процессы согласования текущих смет, своевременной оплаты работ и предварительной закупки строительных материалов.  Завершить строительство храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» планируется в текущем 2024 году.