Отделочные работы в Хевизском храме: 13 – 18 ноября

На строительном участке в Хевизе продолжается внутренняя отделка здания церкви. В пятницу 17 ноября в строящемся храме состоялось очередное рабочее совещание, в котором приняли участие технический контролер Ласло Роконаи, прораб Ласло Мольнар, генеральный директор строительной фирмы подрядчика «Одесса-конструкт» Валентин Сирбу, настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким и секретарь приходского совета Елена Петерс.

Технический контролер Ласло Роконаи проинспектировал качество укладочных работ и материал для затирки межплиточных швов. Также был протестирован результат нанесения на природный камень водоотталкивающего средства, что показало эффективность и необходимость обработки каменных элементов этой мастикой. Возвышение на горнем месте выложено целиком из натурального камня. Окончание работ по укладке напольной плитки планируется в конце следующей недели.

Среди предстоящих первоочередных работ запланированы: внутри храма — доставка и установка внутренних дверей, закрытие большого оконного проема на верхнем ярусе; снаружи храма — подготовка территории к этапу земляных работ на всей прилегающей территории.

Технический контролер напомнил участникам совещания, что в период работы крупной строительной техники посещение храма туристами и прихожанами строго запрещено.