Хевизский приход принимает участие в 14-й Международной мемориальной акции «Свеча памяти»

Зажечь свечу можно в каждом доме, установить ее на окне в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. 21 июня 2022 года, накануне 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в России стартует 14-я Международная мемориальная акция «Свеча памяти»: 

Акция начнется в 14:00 в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе в Москве, где будут зажжены свечи памяти всех бывших республик СССР, городов-героев, городов воинской славы России, а также пройдет поминальное богослужение, передает агентство «Интерфакс-религия» со ссылкой на Оргкомитет мероприятия.

– «Свеча памяти» в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери. В 2022 году Международная мемориальная акция «Свеча памяти» приурочена к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, – рассказали организаторы акции.

Из Елоховского собора участники акции направятся на Поклонную гору к другим мемориальным духовным центрам столицы, а затем посетят памятные места в Парке Победы на Поклонной горе и возложат цветы к Вечному огню.

Отмечается, что помимо России, Международная мемориальная акция «Свеча памяти» пройдет в ближнем и дальнем зарубежье. В состав ее Оргкомитета входят руководители и представители ветеранских и общественных объединений, Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны, представители органов государственной власти.