Божественная литургия и крестный ход в Хевизе в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти святителя Николая чудотворца

22 мая 2022 года в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» состоялись праздничные богослужения. Божественную Литургию совершил настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким в сослужении диаконов Стефана Вайно-Элиаша и Владимира Чепыжова. Пел хор под управлением регента Наталии Прокк. 

В день «Николы вешнего» Хевизский приход получил в дар иконописный образ всеми любимого святого от Иремских прихожан Стефана и Надежды с их домочадцами. Новообретенная икона чествуемого святого была украшена живыми цветами и помещена в центре храма рядом с украшенной усердием Надежды и Сергия цветочной композицией иконой Воскресения.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг строящегося храма с иконами праздника. На богослужении присутствовала бригада строителей под руководством Николая Брега, отмечающего в этот день именины, и генеральный директор фирмы-подрядчика Валентин Сирбу.

Поздравить настоятеля, носящего имя Николая, в день чествования святителя приехали многие православные из Будапешта, Капошвара и Ирема.

Крестный ход в Хевизе:

Проповедь в Неделю о самаряныне и день святителя Николая:

Фото Елены и Александра: