«Fedezd fel a templomot!» – книга о православных храмах для детей на венгерском языке

В венгерском городе Хевиз строится православный храм, и неизменно растет интерес местных жителей к Православию и особенностям богослужебной практики. Хевизский приход с радостью сообщает, что благодаря переводу книги «Я открываю храм!» с русского на венгерский язык настоятелем Троицкого прихода Дебрецена иереем Варнавой Шипошем и усилиям верной прихожанки Успенского собора Будапешта Марты Варга в деле издания книги, а также помощи Ирины Зимони, в Венгрии появилась книга » Fedezd fel a templomot!», изданная в Сретенском монастыре Москвы. 

Книга является прекрасным подарком в светлые дни Пасхи, настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким с удовольствием передал ее для малышей Максима и Наталии из венгерской православной семьи Будапешта.

«Красочно оформленная книга «Я открываю храм» (автор Селюминов В.В.), иллюстрации которой подготовлены художницей Елизаветой Цымбаревич, расскажет о том, что такое храм, что такое монастырь, что такое службы и таинства. Отдельный раздел посвящен дому христианина, где богослужение продолжается непрерывно, хотя оно и вплетено в наши повседневные бытовые занятия. На картинках издания можно найти членов дружного семейства Филофеевых, которые являются прихожанами одного храма. На каждой картинке представлено несколько моментов службы одновременно, чтобы показать, как выглядят и называются все действия, происходящие в храме. В конце каждого раздела читателей ждут увлекательные задания для закрепления прочитанного. Книга будет отличным познавательным пособием и для детей, и для взрослых, которые делают первые шаги в храме.»

Издательство Сретенского монастыря

Желающих приобрести книгу на венгерском языке просим обращаться в православные храмы Будапешта и  Дебрецена, а жителям Хевиза — к диакону Стефану Вайно-Элиашу, или к секретарю приходского совета Елене Петерс до и после богослужений в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».