Консультации с автором архитектурного проекта Хевизского храма

23 марта в Будапеште в архитектурной мастерской «Ванца-Мювек» состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства и оформления внутреннего пространства православного храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Хевизе, а также корректировка планов ландшафтных работ на прилегающей территории. В совещании приняли участие автор проекта архитектор Ласло Ванца, генеральный директор строительной фирмы подрядчика  «Одесса-конструкт» Валентин Сирбу и настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким. Дистанционно по конференц-связи помогала секретарь приходского совета Елена Петерс. 

В совместном обсуждении технических вопросов текущего этапа строительства были найдены решения по устройству напольного покрытия в помещении звонницы и на входах в храм. Также был рассмотрен план расположения парковочных мест и бытового контейнера на храмовой территории.

Ласло Ванца сообщил, что проектировщики архитектурной мастерской продолжают работу над чертежами облегченного временного иконостаса, паникадила, хоросов и настенных светильников для храма, которые будут изготовлены мастерами ведущей строительные работы бригады.