Строительство Хевизского храма: 12 – 17 апреля

На текущей неделе стояла холодная погода, дул сильный ветер, в середине недели пошел даже снег, в отличие от остальных дождливых дней. Тем не менее, работы на верхнем ярусе строящегося здания продолжались, была сооружена опалубка на вершине подкупольного барабана и завершены работы по укреплению его несущей части с фиксацией соединительных элементов для крепления шлемовидного купола. По периметру участка продолжилась заливка бетоном основания внешней ограды. 

На строительном участке 16 апреля состоялось очередное рабочее совещание, в котором приняли участие генеральный директор строительной фирмы-подрядчика «Одесса-конструкт» Валентин Сирбу, бригадир каменщиков Николай Брега, прораб Ласло Молнар, технический контролер Ласло Роконаи и секретарь приходского совета Елена Петерс, которая выступила в качестве переводчика.

Участники совещания проинспектировали состояние пропитки деревянных конструкций кровли, отметив качественное выполнение работ. В настоящий момент видно, что крыша окрашена в красный цвет, это результат обработки огнебиозащитой для древесины. Также была обсуждена система заземления здания для обеспечения его безопасной эксплуатации.

20 фото Елены Петерс и Николая Брега:

Добавить комментарий