Богослужение в Хевизе в Неделю о Страшном суде

В Неделю мясопустную 7 марта, по уже сложившейся традиции, состоялось очередное богослужение в Хевизе на строительном участке в стенах возводимого православного храма. По благословению настоятеля протоиерея Николая Кима их проводит (через воскресенье) диакон хевизского прихода отец Стефан Вайно-Элиаш. Накануне отмечалась Вселенская родительская суббота, но по субботам на строительной площадке идут работы, поэтому панихида была отслужена в воскресный день.

Верная прихожанка Надежда украсила икону «Живоносный Источник» на аналое живыми цветами, традиционными поминальными белыми хризантемами. Хоругви отмечали место алтаря, прихожане держали в руках свечи, был устроен также панихидный столик. За богослужением пел хор в составе Марты Вайно-Элиаш с детьми. В этот день песнопения звучали большей частью по-венгерски, кроме диакона присутствовало еще 12 человек. Вячеслав сделал несколько фотографий.
В этот день наш приход особо молится о новопреставленной Елене Королевской, упокоившейся в ночь накануне, авторе книг для детей, соработнице нашего прихода. Вечная память!
10 фотографий:

Добавить комментарий