Пятидесятница, день рождения Церкви Христовой

В день Пресвятой Троицы, 7 июня 2020 года, в Хевизе под открытым небом состоялось праздничное богослужение в стенах строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв совершил настоятель прихода протоиерей Николай Ким в сослужении диаконов Стефана Вайно-Элиаша и Владимира Чепыжова, при пении приходского хора под управлением регента Наталии Прок.

Кроме активных и постоянных прихожан на праздничную службу пришли строители во главе с директором строительной компании Валентином Сирбу, его помощниками и бригадирами. Секретарь приходского совета Елена Петрс вела онлайн-трансляцию богослужения в сети Фейсбук. По окончании великой вечерни священник сказал проповедь о духовном значении праздника.

Многие прихожане впервые увидели стены будущего храма, с большим интересом и радостью познакомились с ходом работ и высказали много добрых слов в адрес строителей.

После службы рабочие пригласили священника и прихожан на праздничную трапезу, которую они приготовили для дорогих гостей.

*

30 фото:

Добавить комментарий