Юный прихожанин Хевизского прихода занимает призовые места на областных олимпиадах

Юный прихожанин Хевизского прихода Олег Селеванов второй год подряд занимает призовые места на областных олимпиадах по немецкому языку: в прошлом году – первое место, в этом – второе. Олег живет в Венгрии вместе с родителями с 2010 года и учится в гимназии города Кестхей, в которой преподает секретарь приходского совета Елена Петерс. Благодаря своей усидчивости и старанию в учебе Олег прекрасно владеет венгерским и немецкий языками, также он свободно говорит еще на двух языках — своем родном белорусском и русском. Кроме того, он принимает активное участие в общественной жизни школы и области, занимается спортом, играет в шахматы и регулярно ходит на православные богослужения. 

Для тех, кто хочет принять участие в языковых олимпиадах, Олег дает старый, как мир совет: уметь поставить перед собою цель, достичь ее посредством усидчивости и терпения, быть уверенными в себе, не бояться говорить на иностранных языках, а также разбавлять свою речь шутками. Именно шутливый тон Олега разгоняет монотонность заданий олимпиады и обеспечивает ему высокий результат. 

Православная община Хевиза поздравляет Олега с его первыми в жизни значительными достижениями и молитвенно желает помощи Божией в трудах и учебе !

 

Добавить комментарий